В школе прошло заседание педагогического совета

В школе прошло заседание педагогического совета на тему «Преодоление не успешности школьников как условие повышения качества образования. Внешние и внутренние причины неуспеваемости, пути их устранения». Директор школы Л. С. Охотникова предложила педагогам обсудить признаки неуспешного ученика? В групповом практикуме рассмотрели “Методы работы на уроке с неуспевающими и со слабоуспевающими обучающимися”, поделились опытом своей работы «Какие меры можно предпринять учителю для предупреждения неуспеваемости ученика и по формированию положительного отношения к учению? Что необходимо сделать для того, чтобы добиться успеха в обучении. С целью предупреждения неуспеваемости классным руководителям 2-11 классов предложено проводить каждую четверть рейтинг, отражающий успеваемость в классе. Учителям изучить возможные причины неуспеваемости отстающих за 3 четверть и составить индивидуальные планы работы с обучающимися по ликвидации неуспеваемости. На заседаниях ШМО рассмотреть вопрос о применении новых педагогических технологий обучения с целью профилактики неуспеваемости и разработать систему индивидуальных домашних заданий. Классным руководителям составить план работы с родителями неуспевающих и слабо мотивированных учеников.