Единый методический день

Единый методический день - это лаборатория педагогического опыта и профессионального обмена мнениями. 5 мая в школе прошел единый методический день на тему «Мастерство каждого учителя - качество профессиональной деятельности педагогического коллектива». Чтобы работать успешно, каждый учитель должен владеть педагогическим мастерством, поскольку только мастерство может обеспечить эффективные результаты труда педагога. Педагогическое мастерство внешне проявляется в успешном творческом решении самых разнообразных педагогических задач, в эффективном достижении способов и целей учебно-воспитательной работы. С внутренней стороны педагогическое мастерство — это функционирующая система знаний, навыков, умений, психических процессов, свойств личности, обеспечивающая выполнение педагогических задач. В этом плане педагогическое мастерство — выражение личности преподавателя, его возможностей самостоятельно, творчески, квалифицированно заниматься педагогической деятельностью.

Опытные педагоги и педагоги-наставники школы делились профессиональным опытом, а молодые педагоги повышали свой профессиональный уровень, выстраивали конструктивные отношения с наставниками. Учителя поделились новыми приемами и методическими находками. Уроки прошли на высоком методическом и организационном уровне. Педагоги проявили профессиональную компетентность в вопросах обучения и воспитания школьников. Все поставленные цели и задачи методического дня были достигнуты.