В школе прошло «Образовательное воскресенье»

В школе прошло «Образовательное воскресенье» для «Орлят России» города Новочебоксарска под руководством муниципального координатора проекта Навигаторы детства Анастасии Макаровой. А направлено оно, в первую очередь, на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формированию социально-значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей, таких как Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие. Команды школ города после торжественного открытия прошли по семи направлениям деятельности (трекам): «Орлёнок – Эрудит» (интеллектуальное развитие детей через познавательную и исследовательскую деятельность), «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» (воспитание любви и уважения к своей семье, малой родине, традициям и истории страны), «Орлёнок – Мастер» (формирование любви к искусству и труду, развитие творческих способностей и эстетического вкуса), «Орлёнок – Лидер» (раскрытие в детях лидерских способностей и умения работать в команде), «Орлёнок – Спортсмен»  (привитие интереса к спорту и формирование навыков здорового образа жизни), «Орлёнок – Доброволец» (раскрытие в детях волонтёрского потенциала), «Орлёнок – Эколог» (формирование представлений об экологической культуре и ответственного отношения к природе). Все команды справились с заданиями, и каждый орленок получил удостоверение. «Орлята России» - интересный и увлекательный проект! Мы очень рады, что стали его частью и наполнили учебный год интересными и полезными делами, пройдя семь образовательных треков. Каждый из них был по-своему значим для детей. Ребята учились выстраивать отношения в команде, примеряли на себя разные роли, в том числе и роль руководителя-лидера. Учились бережному отношению к природе. Знакомились с историей страны, города, края, семьи.

Мы благодарны проекту и за то, что появилась возможность взаимодействовать с «орлятами» всего города