День открытых дверей школьного музея «Память»

27 апреля наш школьный музей открыл двери для всех желающих. Активисты музея «Память» и члены поискового отряда подготовили экскурсию по экспозиции «Никто не забыт, ничто не забыто…». Ребята продемонстрировали экспонаты, которые находятся в музее и рассказали историю их происхождения. Каждой витрине выделялось особое внимание, ведь каждая вещь, даже самая маленькая деталь – это история человека, отдавшего свою жизнь за нашу свободу. В завершении экскурсии,  здесь же в музее, был организован кинозал, где учащиеся смотрели краткую историю Великой Отечественной войны. В преддверии знаменательной даты – Дня Победы – учащиеся отдали дань памяти солдатам, защищавшим нашу страну от фашистских захватчиков.