День Земли

Наша планета прекрасна! Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее.

Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днём достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Международный день Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете

Ежегодно наша школа принимает участие в городском конкурсе посвященном Дню Земли.

Честь школы защищала команда «Меридиан» ,состоящая из учащихся 8-х классов: Мартышкина Анастасия, Семёнов Ярослав, Софронов Игорь, Юнусова Анастасия, Яковлев Дмитрий. Ребята выполняли задания связанные с географией России и Чувашской Республикой. Задания были интересными и разнообразными. Особенно сильны ребята оказались в вопросах экологии. За выполнение заданий на этой станции они набрали 11 балов из 12 возможных. В итоге команда нашей школы заняла почётную четвёртую строчку в рейтинге команд города. Молодцы!