В целях популяризации чувашского языка, литературы и творчества чувашского педагога и просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, формирования позитивной мотивации к чтению чувашской литературы, национального и этнического самосознания, в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева, Года педагога и наставника в России и в рамках деятельности городского клуба творческих учителей «Лампа» с 6 марта по 25 апреля среди педагогов образовательных организаций г. Новочебоксарска проходит онлайн-акция «Читайте Яковлева с нами!». Учителя школы продолжают читать учащимся школы сказки И.Я.Яковлева. Учитель чувашского языка и литературы Оксана Разиновна Ильина читает учащимся 1б класса рассказ И.Я.Яковлева "Лаша шырани".