Педсовет «Как стать классным классным»?

Что значит быть классным руководителем? Это обязанность или призвание, образ жизни? Как добиться успехов и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя, «Как стать классным классным»?  Классные руководители второй школы на педсовете обсудили наиболее типичные ситуации из школьной жизни, работали  в группах - делились имеющимся опытом,  сформулировали  практические правила, которые помогут сделать  успешным деятельность классного руководителя и факторы, которые затрудняют плодотворную работу, проанализировали анкеты учащихся «Классный руководитель глазами учащихся».

Классный руководитель - ключевая фигура в воспитательной деятельности школы, он является организатором воспитательного процесса. Все мы знаем, что воспитание детей - это, наверное, самое увлекательное и интересное из всех видов творчества. Это творение живых характеров, умение из разных ребят создавать единый и сплочённый коллектив – это искусство. Видеть в каждом ученике личность – это профессионализм. Уметь прожить с ними добрую и запомнившуюся навсегда школьную жизнь – это талант. Этими качествами и должен обладать настоящий классный руководитель. Именно поэтому наша профессия  одна из самых важных профессий. В работе классного руководителя есть трудная, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Хочешь быть классным - будь им!