Совместное заседание школьных методических объединений естественно-математического и гуманитарного циклов

В рамках организации и проведения мероприятий по внесению изменений в образовательную программу школы,  29 марта 2023 года было проведено совместное заседание школьных методических объединений естественно-математического и гуманитарного циклов,   по теме «Особенности формирования учебного плана в условиях введения ФООП».
С 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации будут введены Федеральные основные образовательные программы (ФООП). Основная цель введения ФООП создание единого образовательного пространства по всей стране. Дети будут обучаться по единым учебникам с единым содержанием. Школы смогут непосредственно применять ФОП или отдельные компоненты ФОП без составления собственных рабочих программ. Чтобы успешно осуществить переход на ФООП необходимо предварительно изучить законодательство и новые учебно-методические документы. Педагоги рассмотрели  вопросы перехода образовательных организаций на ФООП, ключевые моменты особенностей формирования учебного плана в условиях введения ФООП.