Родительское собрание «Прием в первые классы»

18 марта 2023 года в школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Встреча началась с выступления заместителя директора школы Оксаны Разиновны Ильиной, которая представила учителей, которые будут классными руководителями учеников будущих 1-ых классов, познакомила родителей с нормативными документами, с материально-технической оснащенностью школы. Родителям был представлен небольшой видеоролик о школе.

Учителя будущих первоклассников Ирина Аркадьевна Вакирова и Елена Сергеевна Орлова рассказали об особенностях организации образовательного процесса первоклассников. Обратили внимание на то, что одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Поэтому главная задача родителей и педагогов облегчить адаптацию первоклассников. Родителям были даны советы и практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе.

Подробную инструкцию по заполнению заявлений по получению карты Авангард рассказала заместитель директора Ирина Александровна Ефремова.

1 апреля в 8.00 ч. в городе Новочебоксарске стартует запись в 1-е классы школ города на 2023-2024 учебный год. Записаться в 1 класс можно через Госуслуги. На данный момент доступна возможность создать черновик заявления. Елена Сергеевна и Оксана Разиновна познакомили родителей будущих первоклассников с алгоритмом заполнения черновика заявления. Черновик заявления при заполнении не отправляется автоматически, поэтому родителям 1 апреля с 8.00 часов необходимо отправить заявление. После отправки заявления родителям с оригиналами документов нужно подойти в школу. После проверки документов и издания акта о приеме на обучение в личный кабинет родителей придет уведомление о решении.

В завершении родителям была организована экскурсия по школе, учащиеся школы показали будущим первоклассникам и их родителям театрализованные постановки на тему «Сказки моего детства».