Учащиеся школы приняли участие в литературном празднике "Однажды в большом городе"

14 марта в библиотеке им. С.Маршака прошел литературный праздник "Однажды в большом городе", посвященный 110-летию со дня рождения поэта, писателя С. Михалкова. Ученики 3 классов нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. В основу встречи легла повесть-сказка Сергея Михалкова "Праздник непослушания". Она затронула актуальную проблему сохранения семейных ценностей, взаимоуважения детей и родителей.  Детям были зачитаны отрывки из этого произведения, а далее прошла викторина, в которой приняли активное участие. Также ученики поделились своими размышлениями о том, как бы хотели провести этот день без взрослых. В заключение ребята пришли к выводу, что дети не могут жить без взрослых, точно так же, как и взрослые без детей.