Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям. Перед учащимися школы провели познавательную беседу прапорщик внутренней службы Козин И.А и старший прапорщик Игнатьев А.Н.  Они наглядно продемонстрировали средства защиты. Волков Богдан примерил  противопожарный костюм, правильно  надел противогаз. Было множество вопросов, ребят интересовало все: Сколько тонн воды входит в противопожарную машину, как часто бывают пожары, от чего происходят пожары, сколько метров противопожарный рукав и т.д. Много полезной информации получили ребята.