Приняли участие в VII традиционном межрегиональном литературном фестивале-конкурсе

В 2023 году в январе-марте проходит VII традиционный межрегиональный литературный фестиваль-конкурс для учащихся общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений, а также их педагогов. В этом году он проводится в рамках объявленного в РФ Года культурного наследия народов России. Организаторы конкурса - Чувашское отделение Российского союза писателей, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союз писателей Чувашской Республики.

Тематика и название конкурса - "Отечество моё, горжусь тобой!". Принимались произведения (стихотворения) собственного сочинения. От нашей школы приняли участие ученик 10 класса Москалёв Андрей и учитель русского языка и литературы Алексеева Надежда Ивановна.  Конкурс проходил в 3 этапа: муниципальный, в котором стихотворение Андрея Москалева было оценено дипломом Первой степени. Алексеева Н.И. Стала призером муниципального этапа. Следующий этап - региональный.   В этом этапе также было оценено стихотворение Андрея Москалева.  Андрей стал финалистом конкурса, и теперь он приглашается

Второй Согласно положению, он пройдёт в очно-заочном формате 11-12 марта 2023 года в городе Чебоксары. В рамках фестиваля на финальном этапе помимо конкурсных выступлений запланирована большая фестивальная программа, которая включает в себя финальный концерт, обучающие семинары (мастер-классы) по стихосложению, прозе, искусству представления произведений. Пожелаем ему успешного выступления.