Посвящение учащихся 2 б класса в "Орлята России".

В нашей школе прошло торжественное посвящение учащихся 2 б класса во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России". Эта программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение учебного года ребята будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».

Настала торжественная минута в жизни ребят- орлят. Юные орлята давали клятву о том, как они будут стараться хорошо учиться, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орленка. Ребятам повязали галстуки, они пели песню «Орлята учатся летать». Праздник получился очень торжественным, волнительным и радостным!

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашего города, республики и нашей страны!

В добрый путь, дорогие орлята!