Митинг, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Говорит школьное радио «Голос школы». Так ведущие начали радиопередачу,  посвященную   34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.  Затем состоялся митинг, на который пригласили учащихся школы. В этот день мы вспоминаем о солдатах и офицерах, погибших при исполнении интернационального долга.

Были оформлены стенды, посвященные выпускникам нашей школы, погибшим в афганской и чеченской войне – Хуртину Сергею и Галкину Юрию. В 2011 году в школе были открыты мемориальные доски в память о двух выпускниках школы, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне.

Эти мемориальные доски - памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском и человеческом горе.

Директор школы Охотникова Людмила Сергеевна призвала ребят помнить своих героев, равняться на таких отважных ребят. Поздравила мальчиков с приближающимся праздником, Днем защитника Отечества. Память павших в локальных войнах почтили минутой молчания.   Мужество и героизм наших воинов не  имеют срока давности и во все времена достойны глубокого уважения. Память о войне будет долгие годы служить будущим поколениям напоминанием о человеческом долге, которые с честью исполнили наши земляки. Герасимова Мария исполнила трогательную песню «Молитва солдату». Ребята 7б класса  посетили Аллею славы и возложили гвоздики у  памятника воинам-афганцам.