Разговоры о важном: «Россия в мире»

В школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире». Ученики рассматривали вопрос о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.  Россия – страна великой культуры: произведения российских писателей, композиторов и драматургов – это вершина мирового культурного наследия, настоящее общечеловеческое достояние. Наша страна известна в мире не только шедеврами искусства и культуры, но и русскими учеными с мировым именем, чьи открытия продвинули человечество по пути прогресса. Россия – страна с самыми богатыми природными ресурсами. Россия поставляет в другие страны мира не только нефть, газ и другие природные ископаемые, но и новейшие технологические разработки. Ученики посмотрели презентации, видеоролики, выполнили интерактивные задания. Ребята обсудили очень серьезные вопросы о месте нашей страны в мире, о ее роли в развитии всего общества.