Завершилась неделя естественно- математических наук

Завершилась неделя естественно- математических наук. Интересно проведённая предметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовать развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. Ежедневно обновлялся материал информационного стенда «Календарь наук» (День математики, День биологии, День химии, День физики).  Учащиеся активно включились в организацию различных конкурсов: 5 классы конкурс сказок «Волшебное число»; 6 классы - конкурс «Математические ребусы»; 7 класс- конкурс «Лучший геометрический кроссворд»; а 8 классы - фольклорный серпантин «Анатомия в пословицах, поговорках». Были организованы и выставка нового формата – сушка творческих работ «Математические ребусы»; «Вот такие птицы». В течение недели вниманию учащихся был предложен материал тематической книжной выставки, подготовленной школьным библиотекарем. Благодаря проведенной работе была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; это показ необычного, неординарного и интересного.