Марафон знаний - «Хочу все знать»

25 января ученики 6 классов стали участниками марафона знаний - «Хочу все знать». К мероприятию была подготовлена презентация  с интересными фактами из разных научных областей, эпизод из киножурнала «Ералаш» о значении знаний в жизни. Перед началом игры, под задорные звуки песни «Ужасно интересно», школьники разделились на 5 команд и выбрали капитанов. Далее команды по маршрутным листам отправились по « научным станциям» (в мире природы, математический лабиринт, система СИ, геометрическая, ифознайка). Вопросы игры охватывали области знаний наук естественно-математического цикла. Ученики  с увлечением участвовали в обсуждении вопросов  интеллектуальной эстафеты, с удовольствием отвечали.  По результатам соревнования подсчитали  полученные командами баллы и поздравили победителей (команда 6 б класса) и получили сладкие призы. Ребятам очень понравилось участвовать в эстафете, проверять свои знания, общаться с другими командами и проводить время вместе с одноклассниками!