Прошли интерактивные викторины «В стране биологических загадок»

Сегодня  24 января, в рамках предметной недели ЕМЦ прошли интерактивные викторины в 6 и 7 классах «В стране биологических загадок». Задания викторины были разные по уровню сложности и тематике.  Школьники с удовольствием искали решение сложных ситуационных задач, узнавали новое о представителях животного и растительного мира, проявляли заинтересованность, активно работали и радовались победам. Занимательные интеллектуальные задания развивают  биологического мышления, способствуют  применению  имеющихся  знаний в поисках решения проблемных ситуаций и вызывают познавательный интерес к учебным предметам. Интерес учеников вызывают задания на специально приготовленном стенде «В мире природы» в виде интересно оформленных кроссвордов, ребусов, головоломок.