Разговоры о важном "Медиаграмотность и цифровая гигиена"

С целью формирования культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности в школе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Младшеклассников учителя познакомили с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" и "овершеринг". В презентациях школьникам рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.
Старшеклассникам рассказали, почему нельзя выкладывать в интернет фото банковской карты, посадочного талона на самолет, ключей от машины и квартиры, грамот, благодарностей и дипломов, а также билетов на концерт, в кино и театр и вида из окна своего дома.    Как в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться некоторых правил. Почему важно быть внимательными в цифровом мире? На эти и многие другие вопросы ученики школы получили ответы