Учащиеся и педагоги школы приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», участниками которой стали более 700 человек. 2023 год, это год 80-летия прорыва блокады Ленинграда и 79-летия снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда вписана в историю Великой Отечественной войны как одна из самых трагичных и, вместе с тем, героических ее страниц. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады. После внеурочного занятия «Разговоры о важном» работники школьной столовой подготовили символический кусочек «блокадного хлеба», который классные руководители продемонстрировали школьникам.

Память о тех событиях позволит сегодняшним поколениям выразить благодарность за мужество ветеранам-блокадникам.