Ильина О.Р принимает участие в работе Всероссийского съезда учителей родных языков народов Российской Федерации

Сегодня в Москве стартовал Всероссийский съезд учителей родных языков народов Российской Федерации, организованный Минпросвещения России. К работе съезда подключилась делегация от Чувашской Республики, в состав которой вошли лучшие педагоги родного чувашского языка:

Степанов Александр Марсович, учитель СОШ № 40 г. Чебоксары;

Ильина Оксана Разиновна, СОШ № 2 г. Новочебоксарска

Матьянова Ираида Васильевна, учитель Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2;

Ядрицова Алёна Андреевна, учитель Ибресинской СОШ № 2.

Педагоги принимают участие в обсуждении особенностей работы по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам по предметным областям «Родной язык и родная литература», «Родной язык и литературное чтение на родном языке», а также в подготовке предложения по совершенствованию Концепции преподавания родных языков народов России.