Экскурсия в Иннополис и Казань

1 ноября учащиеся 10 класса провели в Республике Татарстан. В Казани ребята посетили КФУ, где представители ВУЗа рассказали об учебном заведении, правилах приёма, условиях обучения и проживания студентов, а также отвечали на вопросы учащихся, которых было немало.  Десятиклассникам очень понравилась экскурсия в музее криминалистической техники, который находится на юридическом факультете. Бsла организована обзорная экскурсия по городу, прогулка по ул.Баумана. Посетили Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, Старо-Татарскую слободу.

Особое восхищение вызвала у ребят экскурсия в Иннополис— город инноваций, самый молодой и самый технологичный наукоград России.  Экскурсовод  Валерия интересно и познавательно рассказывала о  своём городе. На экскурсии ребята узнали о том, как поступить в университет, как живут и учатся студенты, чем занимаются жители Иннополиса в свободное время. В городе очень необычная архитектура. По Иннополису ездит беспилотное такси, на нём можно прокатиться! А еду вам привезут роботы-доставщики. Ребята получили массу незабываемых впечатлений!