#Сурскийрубежглазамидетей.

28 октября впервые в Чувашии отметят День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Праздник учрежден в целях увековечения подвига тружеников тыла, участников строительства Ребята 1-4 классов посмотрели анимационные фильмы, которые создали дети вместе с родителями. Ребята узнали, как их прадеды в холодную зиму строили Сурский оборонительный рубеж, как им было тяжело. В беседе принял участие депутат городского собрания г.Новочебоксарск Михайлов Илья Владимирович. Илья Владимирович говорил ребятам о том, что нужно делать все, чтобы сохранить историческую память о тех испытаниях, которые  выпали на долю наших предков, сделавших все возможное и невозможное на фронте и в тылу,  чтобы мы могли жить в своей свободной стране.

А Заслуженный художник Чувашской Республики, член корреспондент Петровской Академии наук и искусств Ильин Александр Владимирович прочитал ребятам стихотворение о патриотизме и подарил книгу  «Память о наших героях», о первом Герое Советского Союза Вячеславе Петровиче Винокурове. Много сил и здоровья было потрачено на строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежейВ честь 80-летия началу строительства выпущена медаль. Учащиеся в дань памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на уроке  изготовили эскизы медали, где подчеркнули мужество и героизм наших земляков.

Минутой молчания почтили ребята память  тех, кто не жалея себя погиб в войне. Мы знаем, нам принимать эстафету старших поколений: все сделать для процветания нашей Родины, для того, чтобы мир никогда не сотрясала война. #Сурскийрубежглазамидетей.