Разговоры о важном

24.10.22 г утро в школе началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Гостями торжественной церемонии стали депутат городского собрания Михайлов Илья Владимирович и Заслуженный художник Чувашской Республики, член корреспондент Петровской Академии наук и искусств Ильин Александр Владимирович.  Далее гости прошли на классные часы. ТЕМА КЛАССНОГО ЧАСА «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» посвящена трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия – подвиг в тылу». Александр Владимирович Ильин побывал у старшеклассников. Беседа была очень интересной и познавательной.  Александр Владимирович является автором 5 обелисков, один из которых находится в Порецком районе и посвящен строителям Сурского рубежа обороны. Это не только памятник, но и обращение к остальному миру – нас не сломить. Кроме того, он напоминает подрастающему поколению о том, что подвиг совершается не только на военном, но и на трудовом фронте и никогда не должен исчезать из исторической памяти потомков. Александр Владимирович прочитал ребятам стихотворение о патриотизме, подарил книгу школе «Память о наших героях», о первом Герое Советского Союза Вячеславе Петровиче Винокурове. Илья Владимирович ребят помладше призывал делать все, чтобы сохранить историческую память о тех испытаниях, которые выпали на долю наших предков, сделавших все возможное и невозможное на фронте и в тылу,  чтобы мы могли жить в своей свободной стране. Большое спасибо нашим гостям за интересную встречу с ребятами. Мы знаем, нам принимать эстафету старших поколений: все сделать для процветания нашей Родины, для того, чтобы мир никогда не сотрясала война.