День отца

16 октября День отца. В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России. Советник директора школы по  воспитательной работе  совместно с активом и учителями школы провели множество мероприятий.

1. Творческая мастерская – изготовление открыток для пап.

2. Кинолекторий. Просмотр кинофильмов «Дети Дон-Кихота» 1965 г., СССР. После просмотра перешли к обсуждению.

3. Семейная игра «Ты как я». В игре были станции: «Закон и порядок»,  «Веселые старты»,  «Оказание первой медицинской помощи»,  «Сегодня я за маму», «Я тебя знаю»,  «Защити себя сам»