Покровская ярмарка

14 октября в школе прошло коллективно-творческое дело Покровская ярмарка. В этом году Формат Покровской ярмарки был изменен. Вместо чаепития и праздничных столов с едой,  классы  оформляли этажи. 1 этаж был оформлен  «Художественная роспись» (хохлома, гжель, жостово, богородская резьба, палехская миниатюра, городецкая роспись и др.). В оформлении приняли участие 2б, 2в, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 4в, 5а. 2 этаж  был оформлен в стиле «Русская народная игрушка» (матрешка, дымковская игрушка, свистулька). В оформлении приняли участие 1а,1б, 1в, 2а, 4г, 8а, 7в 3 этаж -  оформлен Изделия из металла   (самовары, скань, чернение по серебру). В оформлении приняли участие  (5б, 6а,9в, 11а, 10 а, 7а)  «Изделия из ткани» (Вологодское кружево, оренбургский пуховый платок павловопосадские платки, тканные коврики, дорожки и др.) и др. оформляли  5в, 6б, 7б, 8б, 9а, 9б, 6в. В  праздничном концерте приняли участие 3а класс. Они исполнили «Оркестр русских народных инструментов»,  играли на ложках, трещотках, колокольчиках, маракасах и бубнах.  Ансамбль 3б класса исполнил песню «Молодая канарейка. Хор мальчиков 1б класса исполнил песню про дедушку. Надеемся, что праздник удался и всем понравился. На дисциплинарной линейке, самым активным учащимся будут вручены грамоты «За активное участи в КТД «Покровская ярмарка».