Семинар классных руководителей

11  октября состоялся семинар классных руководителей на тему: «Воспитательная  работа классного руководителя; планирование, воспитательная программа класса. С докладом выступила заместитель директора по ВР Ирина Ефремова. Ключевой фигурой в реализации целей и задач воспитания в школе был и остается классный руководитель. Особое место в деятельности классного руководителя занимает модуль «Классное руководство».  На примере 7а класса, классный  руководитель Миначетдинова Д.М представила план воспитательной работы класса, расписанный по модулям. Теперь в планы воспитательной работы включены проведение по    понедельникам, первым уроком ч «Разговоры о важном».  Классные часы включены в основную общеобразовательную программу и план воспитательной работы школы. Тематика  «Разговоров о важном»  представлена на весь год. Каждый понедельник центральными темами станут  патриотизм и гражданское воспитание , историческое просвещение , нравственность  и экология. Ребята смотрят презентации, видеоролики, участвуют в беседе, рассуждают, приводят свои примеры, делают соответствующие выводы. Учителя делились опытом подготовки и проведения классного часа, предлагали свои формы работы, делились секретами успешности современного классного руководителя.  Семинар получился плодотворным и полезным. Советник по воспитательной работе Чувилина М.А.выступила с докладом  о проведенных мероприятиях и планом на будущее. Семинар получился плодотворным и полезным.