Здравствуй, школа!

Вот и наступило 1 сентября. Сегодня самые юные ученики 2 школы,  85 первоклассников,  впервые ступили на порог  школы. Пусть она станет для них вторым домом, а класс — сплоченной семьей.  И вот уже  звучит:  Школа, смирно. Внести флаг Российской Федерации. Все исполняют гимн России. Директор школы поздравила всех присутствующих с Днем знаний, пожелала всем успехов, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения. Неожиданно на линейке  появилися бельчонок Новчик, который   поздравил всех ребят с праздником и танцевал вместе с ребятами флешмоб. По традиции выпускники школы вручили малышам значки с эмблемой школы №2.  и самолетики  с пожеланиями. Выступление первоклассников порадовало всех. И вот уже звенит звонок и старшеклассники провожают первоклассников на первый урок. Старшеклассники совершили вместе с первоклассниками экскурсию по школе, ребята побывали в кабинете директора, столовой,  музыкальном кабинете, спортивном зале,  школьном музее. Для остальных учеников школы прошла  радиолинейка и первый урок финансовой грамотности. А в 11 классе урок финансовой грамотности провел заместитель главы администрации по экономике и финансам  Максим Львович Семенов.  Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Пусть школьная жизнь будет для всех занимательной и познавательной. Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!