Последний звонок для учащихся 9-х классов

25 мая 2022 года –  день, когда  для учащихся 9-х классов прозвучал последний звонок. Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет – впереди выпускные экзамены. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.        Девятиклассники вспомнили, как родители впервые привели их в школу, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. С напутственными словами перед учащимися выступили директор школы Людмила Сергеевна Охотникова, учителя начальных классов, классные руководители.    В этот день много добрых слов было сказано дорогим учителям и родителям. Они утешали, когда не решалась задача, помогали советом, все школьные годы были рядом. Именно для них, своих педагогов, выпускники танцевали вальс, пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни.  Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ОГЭ.  И только после успешной сдачи экзаменов выпускники с грустью смогут точно сказать: школьные годы позади.