Учащиеся 9-х классов посетили Новочебоксарский политехнический техникум

Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? 27 апреля учащиеся 9-х классов посетили Новочебоксарский политехнический техникум. Это многопрофильное учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов для автомобильной промышленности, строительной отрасли и сферы обслуживания. Волонтеры и мастера провели виртуальную экскурсию, ознакомили с профессиями и специальностями, которые осваивают студенты техникума, правилами приема в учебное заведение, условиями учебы. Девятиклассники приняли участие в квесте «Мы – профи», побывали в современных мастерских по ремонту и обслуживанию автомобилей, парикмахерскому искусству, сварочному делу. Очень понравился мастер – класс по приготовлению холодных закусок. На обратном пути ребята ещё долго обсуждали увиденное в техникуме.