Учащиеся 8В класса просмотрели фильм «Первый Оскар»

Учащиеся 8В класса просмотрели фильм  «Первый Оскар»

27 апреля учащиеся 8В класса посетили киноконцертный зал дворца культуры «Химик». Ребята просмотрели фильм режиссёра Сергея Мокрицкого  «Первый Оскар». Фильм «Первый Оскар» развернётся своим сюжетом в 1941 году, когда немецкие войска уже подступают к Москве. Отказавшиеся эвакуироваться из столицы Лев Альперин и Иван Майский, молодые студенты-кинооператоры, стараются попасть на фронт с кинокамерами, чтобы запечатлеть ход военных действий и оказываются в центре битвы за Москву. А параллельная сюжетная линия развернётся в Лос-Анджелесе, где на пятнадцатой церемонии кинопремии Американской Киноакадемии главный "Оскар" получает советская документальная картина о войне, производя фурор и став настоящей сенсацией среди событий. Фильм, который заставляет действительно задуматься о многом. Патриотизм в душе только возрастает после просмотра.