Школьное методическое заседание учителей начальных классов

24 марта прошло школьное методическое заседание учителей начальных классов на тему  «Использование современных цифровых технологий и инструментов электронного обучения на уроках в начальной школе». Учителя обсудили нормативно-правовые аспекты внедрения информационной образовательной среды в начальной школе. Учителя Орлова Е.С., Бородина Г.Н., поделились опытом использования современных цифровых технологий и инструментов электронного обучения на уроках русского языка, литературного чтения. Тема «Проектная деятельность младших школьников как фактор успешности воспитания и обучения», с которой выступила  Вакирова И.А., затронула многих учителей. Не осталась без внимания и тема «Использование компьютерных ресурсов в процессе обучения как средство повышения познавательной активности младших школьников с ОВЗ», которую раскрыла Мосюк К.П. Она поделилась опытом работы в своем классе. Методическое заседание учителей начальных классов прошло продуктивно.