Каникулы!

Каникулы! Каникулы! Веселая пора!  Несмотря на то, что у учащихся каникулы в школе №2 для них организованы мероприятия: работает теннисный зал, спортивный зал, продолжают работать  школьные кружки и секции, проходят веселые конкурсы и викторины.

21.03. в школе с учащимися 7-8 классов был проведен мастер класс с «мозговым штурмом» на очень современную актуальную тему «Хочу стать волонтером!». Руководитель и члены добровольческого отряда «Дельфин» подготовили  наглядную информацию -презентацию о проделанной работе отряда. Ребята проверили «мозговой штурм» на тему «Кто он, волонтер?». Они назвали много  качеств людей ,которые творят добро: честность, толерантность, милосердие… А самое главное – желание делать добро и бескорыстие. После этого занятия 14 ребят решили вступить в ряды волонтеров.

22.03. Среди параллелей 6х классов прошел квест «Здорово живем». Игру проводили волонтеры школы. Ребята соревновались в знании пословиц и поговорок о здоровье, решали кроссворд, показывали «рекламу»  спортивных тренажеров. Победила команда 6 А класса.

24.03. В этот день в школу пришли учащиеся 1-2 кл. Для них подготовлена викторина «Я знаю сказки». Викторина проходила по системе выбывания. После каждого тура команда с наименьшим количеством баллов покидала игру. Но у  команды «Русалка» 2В и команды «Светлячки» 1В силы были равны. И победила «дружба». Самыми лучшими знатоками стали Ледина Виктория, 2В кл.,  Чернова Варвара, 1 В кл. и Матвеев Даниил, 1 В кл.

А завтра мы ждем команды 3-4  классов на викторину «Гигиена и режим! Мы болезни победим»