#НашиЗащитники

Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всём мире. Это - Олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток - каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Очко начисляется игроку или паре игроков, когда соперник не может вернуть мяч в соответствии с правилами. Каждая партия продолжается до 11 очков, матч состоит из нечётного количества партий, и играется на большинство побед в партиях. В рамках Дня защитника Отечества в школе прошел турнир по настольному теннису. Участники – учащиеся школы, кто активно занимается теннисом после уроков. Ведет тренировки заслуженный тренер, мастер спорта Алексеев Алексей Михайлович.

Победителями турнира  среди девочек стали: 1 место у Архиповой Лолиты, 4б класс, 2 место у Кузьминой Елены, 4б класс, 3 место у Судеркиной Софии, 4б класс. Среди мальчиков места распределились так:1 место у Сергеева Анатолия, 9б класс, 2 место у Никитина Романа 9 б класс, 3 место у Зоринова Льва 4в класс. Ребята получили заслуженные медали: золото, серебро и бронзу, а также грамоты и сладкие призы. Желаем дальнейших успехов!!! #23февраля,#ЗащитникиОтечества,#НашиЗащитники