Митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Митинг, посвященный  33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в школе состоялся митинг, посвященный  33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. С утра в фойе школы работал терминал, по которому транслировались видеоролики  о подвигах наших военнослужащих - участниках локальных войн. Были оформлены стенды, посвященные выпускникам нашей школы, погибшим в афганской и чеченской кампаниях – Хуртину Сергею и Галкину Юрию.  У стендов стояла ваза,  учителя и ученики приносили живые цветы.

Директор школы Охотникова Людмила Сергеевна призвала ребят помнить своих героев, поздравила мальчиков с приближающимся праздником, Днем защитника Отечества.

Память павших в локальных войнах почтили минутой молчания.

Справочно: В 2011 году в средней общеобразовательной школе № 2 города Новочебоксарска были открыты мемориальные доски в память о двух  выпускниках нашей школы, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. Эти мемориальные доски - памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском и человеческом горе.