Встреча с супругой детского писателя Н.В.Ыдарая

В рамках реализации городского проекта «Наши выдающиеся земляки» и школьного плана недели «Его призвание – приносить детям радость», посвященного  Году выдающихся земляков Чувашии, 2 февраля учителя чувашского языка с учащимися школы организовали встречу с супругой детского писателя Н.В.Ыдарая с Еленой Сергеевной Ыдарай (Васильевой). Встреча прошла в дружеской и душевной обстановке. Учащиеся школы прочитали любимые стихи Н.В.Ыдарая на чувашском языке, рассказали, какие мероприятия были организованы в школе в рамках недели, посвященной Н.В.Ыдараю.  Елена Сергеевна познакомила детей с книгами детского писателя, рассказала об основных моментах его жизни и творчества, совместной творческой жизни. В завершении встречи Елена Сергеевна подарила на память ребятам книги Н.В.Ыдарая. Дети были рады такому подарку. Стихи поэта легко читаются, запоминаются. Учащиеся школы преподнесли Елене Сергеевне папку, где собрали интересные факты из жизни и творчества Н.В.Ыдарая, подарили оберег, который смастерили своими руками во время внеурочных занятий в школе. Встреча была интересной и полезной.