Подведены итоги НПК «Учеба.Творчество.Успех»

28 января ребята младших классов приняли участие в НПК: «Учеба.Творчество.Успех». Юные исследователи показали  свои знания  в области  окружающего мира. Все представленные работы  ребят (их было 14) интересны и разнообразны, сопровождались показом презентаций. Большой популярностью стало исследование на тему  «Традиции моей семьи». Ребята рассказали, какие праздники и обычаи бывают в семье, как их празднуют все вместе. Первоклассник, Петров Игорь рассказал о режиме дня школьника. Орлов Артем с трех лет увлекается  исследованием динозавров. Артем представил свою исследовательскую работу «Удивительный мир динозавров», рассказал, как появились динозавры, их виды, почему исчезли динозавры,  и представил свой макет. Ребята четвертого класса уже полгода посещают детский «Кванториум». Они представили свои работы в области химии и биологии: «Неньютоновская жидкость», «Невидимые симпатические чернила», «Цветные осадки», «Слайм», «Плей до» - было интересно посмотреть и послушать ребятам. Все участники награждены свидетельствами. Ребята, занявшие 1,2 и 3 места – грамотами. Победителями стали: 1 место: Енушевская Диана (4б), Енушевская Милана (2а), работа - «Семейные традиции семьи Енушевских - Миланы и Дианы», научный руководитель - Ильина О.Р. Корнилова Дарья (3в), Корнилова Мария (3в),  работа - «Традиции нашей семьи – семьи   Корниловых»,  научный руководитель – Вакирова И.А. 2-ые  места распределили:  Орлов Артем (2б) с работой  «Удивительный мир динозавров»,  научный руководитель – Задорова Э.А, Орлова Е.С. Ефимова Анастасия (3в) -«Традиции семьи Ефимовых» -  научный руководитель  Вакирова И.А. Журавлёв Константин (4б) - «Весенние праздники,  посвященные земледелию» - научный руководитель Ильина О.Р.   3 место: Дергунова София (2б) «Традиции нашей семьи» -  научный руководитель - Задорова Э.А.  Кочеткова Дарья (2в) с работой «Эти удивительные кошки» -  научный руководитель – Андронникова И.В. На конференции также присутствовали родители участников. Зрители, жюри поддерживали ребят. Все ребята – молодцы! Достойно представили свои исследования.

Желаем ребятам дальнейших успехов в исследовании!