Мы в музей

В рамках просветительской программы учащиеся 4б класса 19 января посетили музей истории и краеведения города Новочебоксарска. Обучающиеся ознакомились традиционной выставкой  «Без кисти и красок». На ней представлены вышитые картины и предметы декоративно-прикладного искусства, созданные руками мастеров нашего города. Ребята увидели работы, изготовленные в различной технике: резьба по дереву, обжиг, вышивка крестом и бисером, живопись и валяние из шерсти, лозоплетение, кукол в различных образах и нарядах, элементы женских украшений из бисера и камней и другие шедевры, созданные «без кисти и красок». В завершении занятия ребята вместе с сотрудником музея Анастасией Артамоновой смастерили своими руками из бумаги символа этого года  - тигра. Занятие прошло на ура!