Интеллектуально-познавательная игра «Самый-самый….» для учащихся 7-8 классов

Интеллектуально-познавательная игра  «Самый-самый….» для учащихся  7-8 классов

20 января в рамках недели Естественно-математических наук прошла интеллектуально-познавательная игра  «Самый-самый….» для учащихся  7-8 классов.      Мероприятие прошло под девизом: «Скажи мне и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я научусь”. Эта китайская пословица очень точно отражает принципы современной школы: стимулировать интересы учащихся через творческие задачи, требующие работы воображения; развивать у учащихся умение применять и интерпретировать информацию, а не просто заучивать ее.  На каждом этапе команды выполняли задания различного характера – творческие, логические, лидерские, что способствуют развитию как креативного  мышления, так и глобальных компетенций. Победила команда 8 в класса, набрав 24 балла. На втором месте 8б класс, третье место разделили команды 7а и 7 б классов. Игра понравилась  и игрокам, и болельщикам. Победители получили сладкие призы.