«День биологии»

Сегодня, 19 января, в школе  «День биологии». Для учащихся школы подготовлен информационный стенд с занимательной информацией о мире природы «Биологическая карусель», «Отгадай ребусы», «В гостях у великих биологов», «Даты в истории «сухой биологии». Также продолжил работу «Кинозал» «Хочу все знать!»». На переменах демонстрировались ролики и видеофрагменты о различных аспектах современных достижений в области биологии и экологии. Фильмы подобраны  обучающего и развивающего характера. В рамках недели Естественно-математических наук прошла интеллектуальная игра «Гениальное рядом» для учащихся 9-11 классов. Задания были составлены для тренировки и развития функциональной грамотности учащихся. Ребята могли проверить свои способности не только по разным предметам школьного курса, но и в таких аспектах как читательская грамотность (команды работали со словарями), математическая, естественнонаучная и финансовая грамотность. Победила команда 10 а класса, набрав 23,5 балла. На втором месте11 класс и разделили третье место команды 9 а и 9 б классов. Все участники получили сладкие призы.