Учащиеся 8б класса посетили Новочебоксарский химико-механический техникум

Сегодня в рамках в рамках республиканской неделе Профориентации ученики 8б класса посетили Новочебоксарский химико-механический техникум. Они посетили новейшие мастерские техникума: «Разработка мобильных приложений», «Промышленная механика и монтаж», «Промышленная автоматика», «Лабораторный химический анализ», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и др. Здесь же для школьников прошла презентация профессий. В мастерских проводились практические занятия, различные мастер-классы: выполнение простейших операций по слесарной обработке, сборка простейших схем на пневмостенде, проектирование пневматических схем в компьютерной программе, экспертиза качества молока, разработка трехмерной модели. Школьники сами с удовольствием участвовали в процессе. Также ребята побывали и в Центре опережающей профессиональной подготовки, где руководитель Мария Николаева рассказала о деятельности ЦОПП, провела экскурсия по всем аудиториям. Здесь же школьники прошли профориентационное тестирование на единой цифровой платформе Роструда.