Экскурсия в Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум

Экскурсия в  Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум

Коллектив учителей второй школы совершил экскурсию в  Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум. Руководитель технопарка, Петрова Наталья Владимировна познакомила педагогов с  направлениями: Энерджиквантум, Биоквантум, Хайтек, Наноквантум,  IT-квантум, VR/AR-квантум. Каждое направление интересно по-своему. Большие залы, современное оборудование, лаборатории,  грамотные  наставники. Далее коллектив посетил Центр опережающей проф.подготовки . Кузьмина Татьяна Николаевна,  заместитель директора и мастера производственного обучения рассказали о новых современных мастерских, станках, что можно изготовить на станках, где применить  и как ребята сдают экзамены. Здесь учащихся готовят на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills, в том числе по программам ускоренного обучения. Экскурсия получилась продуктивной и полезной. Кстати, наши учащиеся 4,5,8 классов с удовольствием ходят на занятия в Кванториум. Они уже закончили курс,  защитили свои работы, выступили перед своими одноклассниками   и перешли на другой квантум.