Всероссийский единый урок «Права человека»

Учащиеся 6А и 10А классов присоединились  к  Всероссийскому единому уроку «Права человека» — масштабной образовательной акции, в которой за последние четыре года приняли участие 27 млн школьников и студентов.

Всероссийский единый урок «Права человека» проводится ежегодно и приурочен к 10 декабря — дате принятия Всеобщей декларации прав человека. Всеобщая декларация прав человека закрепила широкий перечень основополагающих прав и свобод, которыми мы все обладаем. Она гарантирует права каждого человека в любой точке мира без какого бы то ни было различия.

В этом году мир отмечает 55 лет со дня принятия Международного пакта о гражданских и политических правах (1966) и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах (1966), а также 15-летие Конвенции о правах инвалидов (2006), 10-летие Декларации ООН об образовании и подготовке в области прав человека (2011).