Правовой час «Профессия-прокурор»

Правовой час  «Профессия-прокурор»

Правовой час  «Профессия-прокурор» прошел в школе. Гостем часа стал прокурор г.Новочебоксарска,  Иванов Виктор Анатольевич.Виктор Анатольевич в доступной форме рассказал ребятам, чем занимаются сотрудники прокуратуры, рассказал историю создания прокуратуры, познакомил с особенностями профессии прокурора, в каких случаях люди могут обращаться в прокуратуру. Почти 300 лет российская прокуратура стоит на страже закона и играет ключевую роль в укреплении российской государственности, защите прав и интересов граждан.  9 декабря Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Виктор Анатольевич рассказал,  как прокуратура помогает  бороться  с коррупцией. А ребята 8 класса показали сценку «Дача взятки». Цель таких мероприятий - привить ребятам понятия  чести, справедливости, добропорядочности,  формирование правовой культуры, воспитания уважения  к себе и другим людям. Встреча была нужной и познавательной.