Уроки с использованием интерактивной доски и интерактивного стола

С каждым годом все настойчивее в нашу жизнь врывается компьютер, а вместе с ним и информационные технологии. Использование интерактивных технологий становится привычным явлением в российском образовании. Интерактивные доски, интерактивные столы создают устойчивую мотивацию учащихся к получению знаний и помогают творчески решать учебные задачи, тем самым, развивая образное мышление учащихся. Использование интерактивной доски на уроках и во внеурочной деятельности также способствует развитию положительной мотивации к изучению предмета за счет создания ярких образов и впечатлений, что способствует более полному и глубокому восприятию учебного материала. Обучающиеся школы активно осваивают информационные технологии не только на уроках, но и во время перемены. Ребусы, кроссворды, логические задачи не только увлекательны, но и полезны, как повторение и закрепление пройденных тем по предметам.