Классный час «Планета добра»

В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в 4Б классе 1 декабря в преддверии Международного дня инвалидов проведен Урок добра на тему «Планета добра». Внимание детей было обращено на то, что жизнь человека с ограниченными возможностями здоровья очень отличается от жизни обычных людей. Часто им приходится очень трудно. Но среди них есть и жизнестойкие люди: они занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью. Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями здоровья будет легче переносить тяготы и лишения. Также ребята вспомнили сказку В.Катаева «Цветик-семицветик».  В конце урока ребята сделали вывод, что жизнь дана одна, ее надо любить и ценить. К человеку надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе.