#урокМужестваСурскийрубеж

10 ноября состоялись классные часы, посвященные 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  Ребята вспомнили о трудовом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о том, как создавался неприступный рубеж, в каких тяжелейших условиях трудились прабабушки и прадедушки. Ученица 4б класса,  Енушевская  Диана рассказала о своей прабабушке  Степановой  Агафии Романовне, которая трудилась  на Сурском  рубеже. Агафия  Степановна прожила 92 года, имеет медаль «За доблестный труд». Ребята смотрели документальные фильмы. Ученики 6б класса читали стихи собственного сочинения. Завершались классные часы минутой молчания. Мы должны помнить истории страниц и гордиться нашими земляками, которые трудились на благо нашей Родины, в те суровые годы.