Семинар классных руководителей на тему: «Новые подходы к работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС»

27 октября состоялся семинар классных руководителей на тему: «Новые подходы к работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС». С докладом выступила заместитель директора Ирина Ефремова. Главные задачи современной школы - раскрыть  способности  каждого ученика, воспитать порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в конкурентном мире. Ключевой фигурой в реализации целей и задач воспитания в школе был и остается классный руководитель. Каким же должен быть современный классный руководитель? Какова его роль в воспитательном процессе?   Особое место в деятельности классного руководителя занимает классный час. Учителя делились опытом подготовки и проведения классного часа, о чем говорят на классном часе, предлагали свои формы работы, делились секретами успешности современного классного руководителя.  Обсудили технологию подготовки  и проведения классного часа,  варианты тематики классных часов. Семинар получился плодотворным и полезным.