Заседание ШМО учителей естественно-математического цикла

26 октября провели заседание ШМО учителей естественно-математического цикла на тему: «Повышение качества учебно- воспитательного процесса через внедрение в практику работы современных образовательных технологий для успешного обучения детей с разными образовательными способностями и потребностями». На повестке дня обсудили следующие вопросы:

1.Анализ результатов ВПР, школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

2.Межпредметные подходы к изучению алгебры, физики, химии. Возможности информационных технологий в обучении детей с разными образовательными способностями и потребностями.

3.Формирование новых подходов к обучению математике.

4.Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

5.«Индивидуальный подход к обучающимся 5-х, 10-х классов с учётом адаптационного периода».

6.Деятельность учителя-предметника по реализации образовательного маршрута обучающихся с низким уровнем учебной мотивации и трудностями в обучении.

На заседании ШМО выступила с докладом учитель биологии Миначетдинова Д.М. на тему: «Современный урок, как средство повышения качества образования».

Решение ШМО: запланировать целенаправленную работу по формированию устойчивых навыков работы с тестами, психологически подготовить учащихся с успешной сдаче экзамена. Индивидуально подходить к оцениванию достижений учащихся.