Сегодня в школе праздновали Покров Святой Богородице

Сегодня в школе праздновали Покров Святой Богородице.  С утра по терминалу в фойе школы можно было посмотреть видео, в которых очень красиво, красочно  и трогательно говорилось об истории праздника, традициях, обычаях. Были видео с поздравлениями с праздником и пожеланиями добра и здоровья. По школьному радио прозвучала передача «Покров. Народные приметы и традиции». В каждой рекреации были оформлены уголки с дарами осени: корзины с тыквой, капустой, яблоками;  атрибутами Покровской ярмарки: самоваром, баранками, бубликами, соленьями, вареньями. После уроков в каждом классе накрыли столы с угощениями. Чего только на столах не было: и блины, и печенья, и пончики, и пироги, и  фрукты. Ребята пили чай, угощались сладостями, пели песни, частушки, танцевали, мерились силами в армрестлинге. Многие ребята были в русских народных костюмах. Также проводились мастер классы по оригами, по изготовлению украшений из бисера и т.д. Хотя и не было традиционной Покровской ярмарки из-за эпидемиологической ситуации, праздник прошел весело. Дети с хорошим настроением закончили учебную неделю. Хороших выходных!